192467-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Erweiterung Betriebshof Kamen - Bauhauptarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Betriebshof Kamen - Bauhauptarbeiten
BeschreibungDie Verkehrsgesellschaft Kreis Unna GmbH beabsichtigt die Erweiterung des Busbetriebshofes in Kamen.
Interne Kennung582/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45247110 Kanalbauarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Bauleistungen waren die Bauhauptarbeiten für die Hallen Ost und West.