192602-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – R3 Radschnellverbindung Schkeuditz - Leipzig - Los 2 – Vergabe der Umweltverträglichkeitsstudie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelR3 Radschnellverbindung Schkeuditz - Leipzig - Los 2 – Vergabe der Umweltverträglichkeitsstudie
BeschreibungR3 Radschnellverbindung Schkeuditz - Leipzig - Los 2 – Vergabe der Umweltverträglichkeitsstudie
Interne KennungFMB_P238-2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelR3 Radschnellverbindung Schkeuditz - Leipzig Los 2 – Vergabe der Umweltverträglichkeitsstudie
BeschreibungMit der Ausschreibung werden die Grundleistungen gemäß Anlage 1 (zu § 3 Absatz 1) HOAI Umweltverträglichkeitsstudie für die Leistungsphasen 1 bis 2 (optional 3 bis 4) vergeben.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90710000 Umweltmanagement
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragsleistung wird in Stufen vergeben.