192611-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – MSR Technik BA 2+3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMSR Technik BA 2+3
BeschreibungMSR-Technik BA 2+3
Interne KennungZOP-4-106
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung2. BA 11 Automationsschwerpunkte inkl. Kommunikationsschnittstellen BACnet/IP und Modbus, sowie zugehöriger LVB 11 Schaltschrankeinheiten für die ASP-Standorte inkl. aller Einbauten Ca. 330 Aktoren und Sensoren sowie weitere Feldgeräte Ca. 1100 physikalische Datenpunkte Ca. 550 Stck. Verlegesysteme / Klemmdosen, Sammelhalter, etc. Ca. 4000 m Verlegesysteme / Kabeltrassen, Rohre, etc. Ca. 17000 m Kabel und Leitungen 3. BA 6 Automationsschwerpunkte inkl. Kommunikationsschnittstellen BACnet/IP und Modbus, sowie zugehöriger LVB 6 Schaltschrankeinheiten für die ASP-Standorte inkl. aller Einbauten Ca. 160 Aktoren und Sensoren sowie weitere Feldgeräte ca. 700 physikalische Datenpunkte Ca. 400 Stck. Verlegesysteme / Klemmdosen, Sammelhalter, etc. Ca. 3200 m Verlegesysteme / Kabeltrassen, Rohre, etc. Ca. 13000 m Kabel und Leitungen