See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition et maintenance de chariots élévateurs et de porte-outils multifonctions
Beschreibung: Acquisition et maintenance de chariots élévateurs et de porte-outils multifonctions - Marché mono-attributaire de fournitures divisé en 4 lots. Les lots 1, 2 et 3 sont conclus à prix mixtes. ils comprennent une part forfaitaire pour l'acquisition des véhicules et une part à bons de commande sur la base des prix unitaires et forfaitisés, sans montants minimums et avec un montant maximum de 200 000,00 euros euros HT pour le lot 1, de 150 000,00 euros HT pour le lot 2 et de 80 000,00 euros HT pour le lot 3 sur la durée totale du marché. le lot 4 est conclu uniquement à bons de commande sur la base des prix unitaires et forfaitisés, sans montant minimum et avec un montant maximum de 600 000,00 euros HT sur la durée totale du marché. Le marché prend effet à compte de sa notification. La maintenance prendra effet à compter de la livraison des véhicules pour une durée ferme de 5 ans.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition et maintenance de chariots télescopiques agricoles
Beschreibung: Acquisition et maintenance de chariots télescopiques agricoles - Marché de fourniture mono-attributaire traité à prix mixte. Il comprend une part forfaitaire pour l'acquisition du véhicule et une part à bons de commande sur la base des prix unitaires et forfaitisés, conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 200 000,00 euros HT sur la durée totale du marché.
Interne Kennung: Lot n°1
Los: LOT-0004
Titel: Acquisition et maintenance de chariots télescopiques
Beschreibung: Acquisition et maintenance de chariots télescopiques - Marché de fourniture mono-attributaire traité à prix mixte. Il comprend une part forfaitaire pour l'acquisition du véhicule et une part à bons de commande sur la base des prix unitaires et forfaitisés, conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 150 000,00 euros HT sur la durée totale du marché.
Interne Kennung: Lot n°2
Los: LOT-0005
Titel: Acquisition et maintenance de chariots frontaux électriques
Beschreibung: Acquisition et maintenance de chariots frontaux électriques - Marché de fourniture mono-attributaire traité à prix mixte. Il comprend une part forfaitaire pour l'acquisition du véhicule et une part à bons de commande sur la base des prix unitaires et forfaitisés, conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 80 000,00 euros HT sur la durée totale du marché.
Interne Kennung: Lot n°3
Los: LOT-0006
Titel: Acquisition et maintenance de porte-outils multifonctions
Beschreibung: Acquisition et maintenance de porte-outils multifonctions - Marché de fourniture mono-attributaire traité à bons de commande sur la base des prix unitaires et forfaitisés, conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 600 000,00 euros HT sur la durée totale du marché.
Interne Kennung: Lot n°4