2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre travaux de remplacement et de remise à niveau des CTA de l'Aéroport Marseille Provence
Beschreibung: Accord-cadre multi attributaires à marchés subséquents. L?AMP remettra en concurrence 2 candidats. Min sur 2 ans : 400 000 € HT Max sur 2 ans : 2 000 000 € HT Dépose et pose de centrales de traitement d'air et remise à niveau technique, travaux de propreté et de réhabilitation matériel sur l'ensemble du parc CTA. Sont également prévus des travaux : - de structures métalliques liées à l'ajout des centrales. - de rénovation générale ex : remplacement d'une batterie, d'une armoire de régulation, d'un groupe moteur ventilateurs ; remplacement de joints de portes, d'une vanne de régulation, des thermomètres, des lumières, des sondes.
Interne Kennung: 26T0100000
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord-cadre travaux de remplacement et de remise à niveau des CTA de l’Aéroport Marseille Provence
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'Aéroport Marseille Provence se réserve la possibilité de recourir aux marchés similaires, tel que prévu à l'article R.2122-7 du Code de la Commande Publique.