192658-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienst und Grünflächenpflege - Gebietslose A und G im Bestand des WBM Konzerns
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 3596-11-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebietslos A - Winterdienst und Grünflächenpflege ab Mitte 2023
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77340000 Baum- und Heckenschnitt, 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachlos 1 - Winterdienstleistungen (Schneeberäumung und Eisglättebekämpfung) für ca. 18.800 m
Fachlos 2 – Grünflächenpflege für ca. 78.800 qm
Genaue Werte siehe Objektliste; Details zum Leistungsumfang siehe Leistungsbeschreibung.
Gebietslos G - Winterdienst und Grünflächenpflege ab Mitte 2023
Los-Nr.: 2
Fachlos 1 - Winterdienstleistungen (Schneeberäumung und Eisglättebekämpfung) für ca. 13.400 m
Fachlos 2 – Grünflächenpflege für ca. 133.000 qm