192699-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvertrag für Verkabelungsarbeiten und den Aufbau von Netzwerken und WLAN-Lösungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Verkabelungsarbeiten und den Aufbau von Netzwerken und WLAN-Lösungen
BeschreibungDas Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten beabsichtigt, einen Rahmenvertrag für Verkabelungsarbeiten und den Aufbau von Netzwerken und WLAN-Lösungen abzuschließen. Im Rahmen der auf Grundlage des Rahmenvertrages vergebenen Einzelaufträge übernehmen die Auftragnehmer Leistungen zur Planung, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und ggf. zum Betrieb von Netzwerk-Infrastrukturkomponenten, unter anderem für Verkabelungsarbeiten und WLAN-Lösungen, in unterschiedlichen Liegenschaften. Die Leistungen können je nach Bedarf als einzelne Teilleistungen oder Gesamtpakete beauftragt werden. Detaillierte Informationen können der Leistungsbeschreibung entnommen werden.
Interne Kennung2026_501_LAF II
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32412110 Internet, 32420000 Netzausrüstung, 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32422000 Netzkomponenten, 32400000 Netzwerke
5. Los
LosLOT-0001
TitelCharlottenburg-Wilmersdorf Mitte Reinickendorf Spandau Steglitz-Zehlendorf Pankow
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung, 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32422000 Netzkomponenten, 32412110 Internet, 32400000 Netzwerke
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich automatisch um weitere 2 Jahre, sofern der Auftraggeber nicht spätes-tens 3 Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit schriftlich widerspricht
LosLOT-0002
TitelFriedrichshain-Kreuzberg Lichtenberg Marzahn-Hellersdorf Neukölln Tempelhof-Schöneberg Treptow-Köpenick
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32422000 Netzkomponenten, 32412110 Internet, 32400000 Netzwerke, 32420000 Netzausrüstung