See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de Maîtrise d’œuvre Bâtiment et VRD pour la construction de 32 LLS/LLTS " Génipa " - Rue Grage - Cité Mirza à Cayenne.
Beschreibung: Contenu de la mission qui sera confiée à l’attributaire : mission de base, mission OPC et mission témoin. La mission sera complétée par des plans de principe d’EXE pour les lots techniques permettant d’aboutir à un DQED qui servira de base pour le chiffrage des entreprises dans le DCE. Les missions et éléments de mission confiés au Maître d’œuvre au titre du présent marché sont précisés à l’acte d’engagement (AE). Leurs consistances respectives sont précisées au CCTP. Les ouvrages réalisés sont de type bâtiments collectifs (répartition idéale) : typologies : 16 LLS (5 T2, 7 T3, 2 T4, 2 T5) + 16 LLTS (5 T2, 4 T3, 7 T4). Le projet doit prendre en compte les aménagements du terrain en réseaux tertiaires et la construction des bâtiments. Le coût prévisionnel des travaux de Bâtiment et VRD est estimé à 4 700 000 € ; date prévisionnelle de début des prestations : Mai 2026 ; date prévisionnelle de commencement des travaux Bâtiment : 3ème trimestre 2027 ; mode de dévolution des marchés de travaux : entreprises en corps d’état séparés ; variantes : non autorisées.
Interne Kennung: 2026 - AAPC MOE 32 LLS / LLTS GENIPA - MIRZA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Voir CCTP.
Interne Kennung: 00 - MOE BAT+VRD Génipa