See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation a pour objet la réalisation de formations dans le domaine des systèmes d'information et de communication (SIC) au profit des stagiaires lauréats de concours d'ingénieurs des systèmes d'informations et de communications (ISIC) et ingénieurs principaux des systèmes d'informations et de communications (IPSIC)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation de formations dans le domaine des systèmes d'information et de communication (SIC) au profit des stagiaires lauréats de concours d'ingénieurs des systèmes d'informations et de communications (ISIC) et ingénieurs principaux des systèmes d'informations et de communications (IPSIC)
Vorherige Bekanntmachung: 293284-2025
Interne Kennung: PRA035946
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent accord-cadre est un marché passé selon une procédure adaptée lancée en application des articles L. 2123-1 2°, R. 2123-1 3° et R. 2123-4 à R. 2123-7 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Formation initiale destinée aux lauréats du concours d'ingénieurs des systèmes d'information et de communication (ISIC)
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la conception, la réalisation et la coordination de formations destinées aux lauréats des concours interne et externe d’ingénieurs des systèmes d’information et de communication (SIC).
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 80510000 Spezialausbildung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Chaque lot est conclu pour une période initiale d'un an à compter de sa date de notification, sauf si le montant maximum est atteint avant cette échéance. Il sera ensuite reconductible trois fois, pour une durée d'un an au plus tôt à compter de la date à laquelle le montant maximum est atteint, ou au plus tard au terme d'un délai d'un an à compter de sa date de notification ou de sa reconduction, le cas échéant. La durée totale, reconductions comprises, n'excédera pas quatre ans. Chaque reconduction prendra la forme d'une décision tacite.
Los: LOT-0002
Titel: Formation du cycle supérieur destinée aux ingénieurs principaux des systèmes d'information et de communication (IPSIC)
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la conception, la réalisation et la coordination de formations de cycle supérieur destinées aux ingénieurs principaux des systèmes d’information et de communication (IPSIC).
Interne Kennung: 2