192724-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Großprojekt Karlsruhe-Basel, StA 8A, Umsetzung von vorgezogenen Umweltmaßnahmen für PfA 8.1 und 8.2
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGroßprojekt Karlsruhe-Basel, StA 8A, Umsetzung von vorgezogenen Umweltmaßnahmen für PfA 8.1 und 8.2
BeschreibungLandschaftspflegerische Baumaßnahmen inkl. Entwicklung und Pflege
Interne Kennung22FEI61207
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLosgruppe 1 Los 1 (8.1) und Los 2 (8.2) - Gehölzpflanzungen und Ansaatarbeiten
BeschreibungGehölzpflanzungen 5027 Fertigstellungspflege Sträucher 5027 Entwicklungspflege Sträucher 5027 Säume herstellen (gesamt) 7.851,000 m2 Fertigstellungspflege Säume 7.851,000 m2 Entwicklungspflege Säume 7.851,000 m2 Totholz einbringen 28 St Sträucher Roden 1.205,000 m2 (7 Bäume) Nistkästen 12 St Pflege Nistkästen 12 St Herstellung Eisvogelwand Haselmauskobel 7 St