192845-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Universität zu Köln - Lieferung und Einführung eines Systems für das Berufungsmanagement (BMMT)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität zu Köln - Lieferung und Einführung eines Systems für das Berufungsmanagement (BMMT)
BeschreibungDie Auftraggeberin, die Universität zu Köln (UzK), möchte in der IT-Unterstützung der Prozesse rund um das Berufungsmanagement von der Zuweisung bis zur Verhandlung einen großen Schritt vorangehen und strebt die Digitalisierung des Berufungsmanagements an. Hierbei wird ein EVB IT Cloud Vertrag abgeschlossen.
Interne Kennung2024_64_0057
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Implementierung eines BMMT bei der Auftraggeberin wie in der Leistungsbeschreibung und dem Anforderungskatalog beschrieben, nebst Systemserviceleistungen, Schulungsleistungen, Weiterentwicklungen sowie Anpassung des Gesamtsystems nach Abnahme. Hierin enthalten ist der Systemservice und Betrieb beim Auftragnehmer für 6 Jahre. Der Zeitraum für die Herstellung der Betriebsbereitschaft inkl. vollständiger Umsetzung aller Implementierungsleistungen (Installation, Konfiguration, Workflows) darf maximal 1 Jahr ab Zuschlagserteilung betragen.