Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitalisierung von Einzelstücken und besonderen Sammlungen: Drucke und Handschriften
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Digitalisierung von Einzelstücken und besonderen Sammlungen: Regionale historische Tageszeitungen vom Original
Los-Nr.: 3
Digitalisierung von Einzelstücken und besonderen Sammlungen: Regionale historische Tageszeitungen vom Mikrofilm
Los-Nr.: 4