192875-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abwasserbeseitigung – Klärschlammverwertung-/entsorgung Kläranlage Kirchhain für den Zeitraum 01.04.2026 - 31.03.2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärschlammverwertung-/entsorgung Kläranlage Kirchhain für den Zeitraum 01.04.2026 - 31.03.2028
BeschreibungKlärschlammverwertung und -entsorgung KA Kirchhain für den Zeitraum 01.04.2026 bis 31.03.2028
Interne KennungAAK26_26-28-KS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90430000 Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513600 Schlammbeseitigung, 90513700 Schlammtransport
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEntwässerten Schlamm mit ca. 25 - 3 0 % TS auf der Kläranlage Kirchhain mit eigenem Gerät laden, zu einer Verbrennungsanlage transportieren und dort thermisch verwerten. Menge ca. 3.500 to / Jahr Gesamtmenge für den Leistungszeitraum ca. 7.000 to
Interne KennungLOT-0000