19290-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Empfangs-, Pforten- und Bewachungsdienste auf Basis von Arbeitnehmerüberlassung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEmpfangs-, Pforten- und Bewachungsdienste auf Basis von Arbeitnehmerüberlassung
BeschreibungDer Südwestrundfunk (SWR) beabsichtigt, Empfangs- Pforten- und Bewachungsdienste an seinem Standorten in Baden-Baden im Zuge eines offenen Verfahrens an einen externen Dienstleister zu vergeben.
Interne KennungEU-A/P 12/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEmpfangs-, Pforten- und Bewachungsdienste auf Basis von Arbeitnehmerüberlassung am SWR Standort Baden-Baden
Interne KennungEU-AP 12/2025