192901-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ethernet-Netz – Switch-Technik/Netzwerktechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSwitch-Technik/Netzwerktechnik
BeschreibungDie TU Ilmenau benötigt für den Aufbau einer Open-Source basierten OpenStack Infrastruktur folgende Netzwerkkomponenten. Für alle Komponenten ist ein Service von 5 Jahren, mind. 5x9 mit Beginn der Entstörung am nächsten Arbeitstag mit jährlicher Zahlungsweise anzubieten.
Interne KennungTU-087/24-61-URZ
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32415000 Ethernet-Netz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0000