192932-2023 - ErgebnisDeutschland-Rain: Verbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE05 - Generalsanierung Grundschule Rain - Verbau- und Erdarbeiten, Wasserhaltung
Referenznummer der Bekanntmachung: 05_E
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262212 Verbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verbau- und Erdarbeiten, Wasserhaltung
Baugrube
Boden, Voraushub und Transport Kies ca. 3.359 m3
Boden, Voraushub und Transport, Verbau Ton ca. 1.975 m3
Deponie, Voraushub, Kies ca. 6.794 t
Deponie, Aushub, Ton ca. 4.114 t
Verbauarbeiten
Spundwand einbringen, L607 ca. 1.107 m2
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44212410 Spundwände, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45111240 Baugrundentwässerungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung