192940-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Funksendegeräte mit eingebautem Empfangsgerät
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tetra Handfunkgeräte und Ladeschalen
Referenznummer der Bekanntmachung: SV-SWE-201007-002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32230000 Funksendegeräte mit eingebautem Empfangsgerät
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Tetra Handfunkgeräten und Ladeschalen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Ausstattung unserer Fahrzeuge der Münchner Verkehrsgesellschaft (MVG) benötigen die Stadtwerke München 620 Tetra Handfunkgeräte, 600 Ladeschalen ohne externen Antennenanschluss, 10 Ladeschalen mit externem Antennenanschluss und die Lieferung von Zubehör und Ersatzteilen. Für die Ladeschalen und Tetra Handfunkgeräte ist ein Reparatur- und Wartungsprozess anzubieten.
Zusätzlich muss den Stadtwerken München 10 mal die Programmiersoftware geliefert werden. Zum Leistungsumfang gehört auch die Erstellung einer Programmieranleitung und die Lieferung einer Bedienungsanleitung.
Die Erstprogrammierung und die Inventarisierung aller 620 Tetra Handfunkgeräte ist auch Bestandteil des Leistungsumfangs.
Zusätzlich gehört zum Auftrag eine 4 oder 5 tätige Programmierschulung und eine Einführung in die Bedienung der Tetra Handfunkgeräte für 15 bis 20 Personen, die mehrmals gebucht werden kann.