192966-2023 - ErgebnisDeutschland-Villingen-Schwenningen: Kommunikationsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Kommunikationsmanagementsystems für die Integrierte Leitstelle des Schwarzwald-Baar-Kreises
Referenznummer der Bekanntmachung: 1260050100-2202
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32570000 Kommunikationsanlage
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Integrierte Leitstelle des Schwarzwald-Baar-Kreis unter paritätischer Trägerschaft des Landratsamtes Schwarzwald-Baar-Kreis und der DRK Rettungsdienst Schwarzwald–Baar gGmbH, beabsichtigt den erforderlichen Hardwareaustausch der IT und Kommunikationstechnik in der Integrierten Leitstelle (ILS) durchzuführen.
Im Rahmen der Erneuerung der Leitstellentechnik soll über dieses LV ein betriebsbereites Kommunikationsmanagementsystem beschafft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32412000 Kommunikationsnetz, 32412100 Fernmeldenetz, 32413000 Integriertes Netz, 32413100 Router für Netzwerke, 32415000 Ethernet-Netz, 32416000 ISDN-Netz, 32418000 Funknetz, 32420000 Netzausrüstung, 32353000 Tonaufzeichnungen, 32360000 Gegensprechanlagen, 32250000 Mobilfunkgeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung