19298-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Dienstleistungen im Rahmen der gesetzlichen Sozialversicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Callcenter außerhalb der Arbeitszeiten der SECURVITA BKK
Referenznummer der Bekanntmachung: X-SEC-2020-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75300000 Dienstleistungen im Rahmen der gesetzlichen Sozialversicherung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Inbound-Callcenterleistungen außerhalb der regulären Arbeitszeiten der Mitarbeiter der SECURVITA BKK.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
EU-weites Offenes Verfahren der SECURVITA Krankenkasse, Hamburg, über Inbound-Callcenterleistungen außerhalb der regulären Arbeitszeit der Belegschaft der SECURVITA Krankenkasse, Lübeckertordamm 1-3, 20099 Hamburg Einzelheiten ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Hier sehen Sie vereinfachende Stichworte zu Ihrer Orientierung:
Dienstleistungszeiten:
— Annahme von Anrufen am Wochenende (0.00-24.00 Uhr),
— Annahme von Anrufen an bundesweit gesetzlichen Feiertagen sowie an Feiertagen in Hamburg (zur Zeit Reformationstag 31.10.) (0.00-24.00 Uhr),
— Annahme von Anrufen werktags ab 19.00 bis 7.00 Uhr (Mo.-Fr.).
Leistungen in der Kommunikation mit Versicherten:
— Telefonische Kommunikation,
— Versand von Antragsunterlagen,
— Kommunikation mit der SECURVITA BKK.
Die Anrufannahme und -bearbeitung erfolgt durch Personen, die Berufserfahrung in der Entgegennahme und Bearbeitung von Anrufen von Versicherten und Interessenten gesetzlicher Krankenkassen haben. Die Schulung im GKV-Grundwissen erfolgt durch den Auftragnehmer.