2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d’un ouvrage de "Digue" destiné à la protection du risque inondations du quartier des Sénès à Solliès-Pont
Beschreibung: La présente consultation concerne : Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un ouvrage de "Digue" destiné à la protection du risque inondations du quartier des Sénès à Solliès-Pont La présente consultation a pour objet la mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un ouvrage de "Digue" destiné à la protection du risque inondations du quartier des Sénès à Solliès-Pont. Il s'agit pour le SMBVG, Maitre d'Ouvrage, de confier à un maitre d'oeuvre ou à un groupement de maitrise d'oeuvre la conception et la réalisation de toutes les démarches nécessaires à la construction d'un ouvrage de « Digue » destiné à protéger du risque inondations le quartier des Sénès à Solliès-Pont (83), conformément aux objectifs définis au PAPI (Programme d'Actions de Prévention des Inondations). Lieu(x) d'exécution : 83210 Solliès-Pont
Interne Kennung: 2025-22
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90721800 Schutz vor natürlichen Risiken oder Gefahren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten, 79311000 Umfragen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation concerne : Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d’un ouvrage de "Digue" destiné à la protection du risque inondations du quartier des Sénès à Solliès-Pont La présente consultation a pour objet la mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d’un ouvrage de "Digue" destiné à la protection du risque inondations du quartier des Sénès à Solliès-Pont. Il s’agit pour le SMBVG, Maitre d’Ouvrage, de confier à un maitre d’oeuvre ou à un groupement de maitrise d’oeuvre la conception et la réalisation de toutes les démarches nécessaires à la construction d’un ouvrage de « Digue » destiné à protéger du risque inondations le quartier des Sénès à Solliès-Pont (83), conformément aux objectifs définis au PAPI (Programme d’Actions de Prévention des Inondations). Lieu(x) d'exécution : 83210 Solliès-Pont