193034-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universität zu Köln - Wartung_DDC_Siemens
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_64_0005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Wartungsvertrages für die DDC- Einrichtungen der Universität zu Köln und der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Dienstleistungen im Servicefall sowie für Material- und Ersatzteillieferungen über 48 Monate.
Die Vergabe erfolgt in zwei Fachlosen.
LOS 1 - Gebäude mit Standardanforderungen
LOS 2 - Laborgebäude mit erweiterten Serviceanforderungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebäude mit Standardanforderungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wartung der DDC- Einrichtungen in Gebäuden mit Standardanforderungen sowie Dienstleistungen im Servicefall, Material- und Ersatzteillieferungen
Laborgebäude mit erweiterten Serviceanforderungen
Los-Nr.: 2
Abschluss eines Wartungsvertrages für die DDC- Einrichtungen der Universität zu Köln und der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Dienstleistungen im Ser-vicefall sowie für Material- und Ersatzteillieferungen über 48 Monate.