193058-2022 - ErgebnisDeutschland-Friedrichshafen: Bereitstellung von Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Microsoft Handelspartner
Referenznummer der Bekanntmachung: BSK-2021-030
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72268000 Bereitstellung von Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48990000 Tabellenkalkulations- und Erweiterungssoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziele dieser Vergabe sind der Abschluss eines Rahmenvertrages mit einem Handelspartner über den Bezug von zeitlich unbefristeten Microsoftvolumenlizenzen und anderen Microsoftlizenzen sowie die Verlängerung von Software-Assurance.Weitere Beschreibung siehe Anlage 01_Leistungsbeschreibung EA.