19307-2021 - ErgebnisDeutschland-Kinsau: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Architekten- und Fachplanungsleistungen für den Neubau des Dorfgemeinschaftshaus Kinsau
Referenznummer der Bekanntmachung: Kin_2020_01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Kinsau plant den Neubau eines Dorfgemeinschaftshauses in 86981 Kinsau. Zu diesem Zwecke werden die Architekten und Fachplanungsleistungen im Rahmen dieses europaweiten Vergabeverfahrens ausgeschrieben. Diese Aufträge werden in die nachfolgend näher beschriebenen 4 Losen aufgeteilt.
Das Dorfgemeinschaftshaus soll dabei 3-geschossig werden und ein Volumen von ca. 6 000 m3 BRI haben.
Das Grundstück ist ca. 5 000 m2 groß.
Weiterhin soll ein Schießstand für Luftgewehrschützen Bestandteil des Dorfgemeinschaftshauses sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Objektplanung (Lph 3-9) und Freianlagenplanung (Lph 1 bis 9)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Loses sind die Leistungen der Objektplanung (HOAI-Leistungsphasen 3 bis 9) sowie der Freianlagenplanung (HOAI-Leistungsphasen 1 bis 9) inklusive dafür notwendiger Zufahrten und Wege sowie die Leistungen des SiGeKo.
Es ist eine stufenweise Beauftragung vorgesehen:
— Stufe 1 – HOAI – Leistungsphasen 3 Objektplanung und 1 bis 3 Freianlagenplanung,
— Stufe 2 – HOAI – Leistungsphasen 4 und 5,
— Stufe 3 – HOAI – Leistungsphasen 6 und 7,
— Stufe 4 – HOAI – Leistungsphasen 8 und 9.
Technische Ausrüstung HLS KG 410, 420 und 430 (Lph 1 bis 9)
Los-Nr.: 2
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71321200 Heizungsplanung
Gegenstand dieses Loses sind die Leistungen der Technischen Ausrüstung HLS KG 410, 420 und 430 (HOAI-Leistungsphasen 1 bis 9).
— Stufe 1 – HOAI – Leistungsphasen 1 bis 3,
Technische Ausrüstung ELT KG 440, 450 und 460 (Lph 1 bis 9)
Los-Nr.: 3
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Gegenstand dieses Loses sind die Leistungen der Technischen Ausrüstung ELT KG 440, 450 und 460 (HOAI-Leistungsphasen 1 bis 9).
Tragwerksplanung (Lph 1 bis 6)
Los-Nr.: 4
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Gegenstand dieses Loses sind die Leistungen der Tragwerksplanung (HOAI-Leistungsphasen 1 bis 6).
— Stufe 3 – HOAI – Leistungsphase 6.