19307-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Führungsunterstützungssystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFührungsunterstützungssystem
BeschreibungEs soll eine Standardsoftware für die Unterstützung bei der Bearbeitung von verschiedenen Einsätzen innerhalb der täglichen Gefahrenabwehr sowie des Katastrophen- bzw. Bevölkerungsschutzes beschafft und eingeführt werden.
Interne KennungDP-2025000128
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001