193070-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung an zwölf Liegenschaften des Landkreises Osnabrück
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung an zwölf Liegenschaften des Landkreises Osnabrück
BeschreibungUnterhaltsreinigung an zwölf Liegenschaften des Landkreises Osnabrück
Interne KennungLKOS 2024 - 400
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelMarktzentrum Bersenbrück
BeschreibungGegenstand der zu vergebenden Leistung ist die Durchführung der Unterhaltsreinigung an insgesamt zwölf Liegenschaften des Landkreises Osnabrück beginnend ab dem 16.04.2025. Die zwölf gebildeten Lose (je Liegenschaft) werden in einer Losgruppe zusammengefasst. Es erfolgt eine losgruppenweise Vergabe. Angebote haben somit alle Lose zu umfassen; ein Unternehmen wird den Auftrag für alle zwölf Lose / die gesamte Losgruppe erhalten. Bei der Angebotswertung werden neben dem Preis (Gewichtung: 40 %) auch Qualitätskriterien mit einer Gewichtung von insgesamt 60 % berücksichtigt, die sowohl konzeptionelle Lösungen zum Qualitätsmanagement als auch konkrete Leistungskennzahlen, wie die eingebrachten Objektleiter- und Vorarbeiterstunden pro Monat, beinhalten. Bei der Reinigung dürfen lediglich Reinigungsprodukte gemäß Umwelt-Leistungsblatt, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, eingesetzt werden. Zur Beurteilung der objektbezogenen Erforderlichkeiten, insbesondere der einzusetzenden Maschinen, ist eine Objektbesichtigung unabdingbar. Angebote, die ohne objektseitig unterzeichneten Nachweis eingereicht werden, können nicht berücksichtigt werden. Dieses gilt nicht für Bewerber, die zum Einreichungstermin in den ausgeschriebenen Objekten mit den ausgeschriebenen Arbeiten tätig sind. Die Objektbesichtigungen werden am Donnerstag, 19.12.2024, durchgeführt. Anmeldungen hierfür sind bis spätestens 17.12.2024 um 23:59 Uhr als Kommunikationsnachricht über die Vergabeplattform an die Vergabestelle zu richten.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLogistikzentrum
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGymnasium Bersenbrück
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelGymnasium Bramsche
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelGymnasium Quakenbrück
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelFörderschule Bramsche
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelFörderschule Quakenbrück, Standort Prof.-v.-Klitzing-Str.
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelFörderschule Quakenbrück, Standort Stettiner Str.
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelBBS Bersenbrück
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelIGS Bramsche
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelKreismuseum
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelMedienforum
Interne Kennung12