193074-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pädagogische Fachkräfte Kurve kriegen DÜ, EU,KL,OP,OBK,RBK
Referenznummer der Bekanntmachung: ZVSt-2022-004/424
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es ist eine Dienstleistung als Pädagogische Fachkraft für die Initiative "Kurve kriegen" des IM NRW für die Haushaltsjahre 2022- 2023 zu erbringen, durch einen anerkannten Träger der freien Kinder- und Jugendhilfe (siehe Ziffer 3 der Leistungsbeschreibung). Die Dienstleistung soll in Kreispolizeibehörden Düren, Euskirchen, Kleve, Olpe, Oberbergischer Kreis und Rheinisch-Bergischer Kreis erbracht werden. Der Vertrag verfügt über eine Verlängerungsoptionen von einmalig drei Jahren bis 31.12.2026.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LR Düren
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
s. Leistungsbeschreibung
LR Euskirchen
Los-Nr.: 2
Die Raumsituation der Kreispolizeibehörde Euskirchen ist durch die Folgen der Flutkatastrophe vom Sommer 2021 noch stark angespannt ist und es kann bis auf Weiteres kein Büro zur Verfügung gestellt werden kann. Hier beginnt die Arbeit der PFK zunächst ohne die unmittelbare räumliche Anbindung.
LR Kleve
Los-Nr.: 3
LR Olpe
Los-Nr.: 4
LR Oberbergischer Kreis
Los-Nr.: 5
LR Rheinisch-Bergischer Kreis
Los-Nr.: 6