193098-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Mittelschule Cadolzburg - Interim Container
Referenznummer der Bekanntmachung: 5070 Interim Container
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Interim Containeranlage, als temporäres Ausweichquartier für die Mittelschule, liefern, montieren, vorhalten (vsl. 25 Monate), abbauen und abtransportieren. Inklusive folgender Leistungen: Vorbereitende Maßnahmen Unterbau, Elektroarbeiten (Erdungs-/Blitzschutzanlage, Sicherheitsbeleuchtung, Brandmeldetechnik, ELA-Anlage und Sonstiges) und Schließanlage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44210000 Konstruktionen und Teile von Konstruktionen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Containeranlage wird als Auslagermöglichkeit für Klassenzimmer errichtet. Jedes Klassenzimmer setzt sich aus mehreren, ggf. unterschiedlich großen, Containern zusammen. Das Erdgeschoss und das Obergeschoss bestehen jeweils aus 26 Containern. Die zweigeschossige Containeranlage wird für die Laufzeit von ca. 25 Monaten errichtet. Jedes Geschoss besteht aus einem Ausweichraum, fünf Klassenzimmern, drei Sanitärräumen, einem innenliegenden Treppenhaus und Fluren zur Erschließung. Die lichte Innenhöhe der Container beträgt ca. 2,75m. Außen-Abmessungen der Container:Container 1: l/b/h ca. 6,055/3,000/3,067 mContainer 2: l/b/h ca. 6,055/2,435/3,067 m Termine:Anlieferung und Montage: KW26 bis einschl. KW28 (14.07.2023)Standzeit: ca. 25 Monate