Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Sportverein
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Sportheim Gruiten - Planungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-2023-01-TSV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen der Gebäudeplanung (Los 1, LPH 1-8 HOAI), Tragwerksplanung (Los 2, LPH 1-6 HOAI), Technischen Ausrüstung ALG 1-3, 7 und 8 (Los 3, jeweils LPH 1-8 HOAI) und der Technischen Ausrüstung ALG 4 und 5 (jeweils LPH 1-8 HOAI) für den Neubau des Sportheims Gruiten inklusive Mehrzweckraum, öffentlicher Toiletten, äußerer Erschließung, Außenanlagen, Stellplätze, Abbruch und Entsorgung des zu ersetzenden Bestandes
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebäudeplanung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gebäudeplanung in den Leistungsphasen 1 bis 8 HOAI
Qualitätskriterium - Name: Darstellung der Namen, Verantwortlichkeiten und Kompetenzen der wesentlichen Projektmitarbeiter sowie Beschreibung der Maßnahmen zur Qualitätsgewährleistung / Gewichtung: 20
Qualitätskriterium - Name: Beschreibung der Maßnahmen zur Gewährleistung der Nachhaltigkeit / Gewichtung: 15
Kostenkriterium - Name: Angebot für die Gesamtleistung des jeweiligen Leistungsbildes einschließlich Nebenkosten / Gewichtung: 25
Die Beauftragung des Auftragnehmers erfolgt stufenweise, wobei die Stufen wie folgt festgelegt werden:
.
Stufe 1: Leistungsphasen 1-4 des Leistungsbildes Gebäudeplanung
Stufe 2: Leistungsphasen 5-8 des Leistungsbildes Gebäudeplanung
Der Abschluss der Stufe 1, das heißt die Fertigstellung der Leistungen der Leistungsphase 4, hat bis zum 31.12.2023 zu erfolgen.
Auf die Beauftragung der Leistungen der Stufe 2 besteht kein Rechtsanspruch.
Der Auftragnehmer ist dazu verpflichtet, die Leistungen der Stufe 2 nach entsprechender Beauftragung durch den Auftraggeber innerhalb von 20 Monaten zu erbringen.
Tragwerksplanung
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Tragwerksplanung in den Leistungsphasen 1 bis 6 HOAI
Stufe 1: Leistungsphasen 1-4 des Leistungsbildes Tragwerksplanung
Stufe 2: Leistungsphasen 5 und 6 des Leistungsbildes Tragwerksplanung
Technische Ausrüstung ALG 1-3, 7 und 8
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung, 71315000 Haustechnik, 71315210 Beratung in der Haustechnik, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Planungsleistungen im Leistungsbild Technische Ausrüstung für die Anlagengruppen
- 1 (Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen),
- 2 (Wärmeversorgungsanlagen),
- 3 (Lufttechnische Anlagen),
- 7 (nutzungsspezifische Anlagen und verfahrenstechnische Anlagen),
- 8 (Gebäudeautomation und Automation von Ingenieurbauwerken)
Stufe 1: Leistungsphasen 1-4 des Leistungsbildes Technische Ausrüstung jeweils für die Anlagengruppen 1-3, 7 und 8
Stufe 2: Leistungsphasen 5-8 des Leistungsbildes Technische Ausrüstung jeweils für die Anlagengruppen 1-3, 7 und 8
Technische Ausrüstung ALG 4 und 5
Los-Nr.: 4
Weitere(r) CPV-Code(s) 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich, 71316000 Beratung in der Fernmeldetechnik, 71318100 Dienstleistungen für Lichttechnik und Tageslichttechnik, 71315000 Haustechnik, 71315210 Beratung in der Haustechnik, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
- 4 (Starkstromanlagen),
- 5 (Fernmelde- und informationstechnische Anlagen),
Stufe 1: Leistungsphasen 1-4 des Leistungsbildes Technische Ausrüstung jeweils für die Anlagengruppen 4 und 5
Stufe 2: Leistungsphasen 5-8 des Leistungsbildes Technische Ausrüstung jeweils für die Anlagengruppen 4 und 5