193111-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Mittelspannungstrafo- GHG Wismar
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittelspannungstrafo- GHG Wismar
BeschreibungLieferung und Anmeldung eines Mittelspannungstrafo im Zuge der Sanierung und Erweiterung des Gerhart-Hauptmann-Gymnasiums in 23966 Wismar
Interne KennungB-032-2026-CP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAnmeldung eines Anschluß an das MS Netz incl. Schriftverkehr, Koordinierung, Prüfungen und Abnahmen mit dem Netzbetreiber e.dis. Lieferung und Anschlußfertige Montage einer Kompakttrafostation 1000 kVA incl. notwendige Erdungsarbeiten in bauseitig vorbereitete, allen Anforderungen entsprechende Baugrube im Versorgungsgebiet der e.dis Netz GmbH.