Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für "Externe Unterstützung für die Einführung von Online-Testverfahren in Auswahlverfahren für Nachwuchskräfte"
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-0005448
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79635000 Bewertung von Stellenbewerbern vor der Einstellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Bundesbank setzt Online-Testverfahren für die Negativselektion von Bewerbenden in den Auswahlverfahren für Nachwuchskräfte ein. Zukünftig soll dieses Instrument auf die den Direkteinstieg zur Verfügung stehen.