193137-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Objektplanung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung
BeschreibungObjektplanung;
Interne KennungVG-0454-2021-0877
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungObjektplanung Gebäude, Planungsleistungen gem. HOAI für die Durchführung der Energetischen Sanierung an der Kunsthochschule der Universität Kassel.
Interne KennungLOT-0000