193142-2023 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Schienengebundene Instandhaltungs- oder Arbeitswagen und Güterwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Zweiwege-Oberleitungsmontagefahrzeug
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-405-01-03-0652
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34621000 Schienengebundene Instandhaltungs- oder Arbeitswagen und Güterwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG (MVB) benötigt ein Oberleitungsmontagefahrzeug. Das Fahrzeug muss den geltenden Normen und der CE-Kennzeichnung vollständig genügen und sowohl für den Betrieb auf Straßen als auch auf Schienen für den Magdeburger Stadtverkehr geeignet sein. Das Fahrzeug ist für eine Lebensdauer von mindestens 15 Jahren auszulegen. Der Auftragnehmer (AN) sichert eine reibungslose Ersatzteillieferung für 15 Jahre nach Erstzulassung zu.