193161-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Messsystems, das die Charakterisierung integrierter photonischer, phononischer oder optomechanische Bauelemente bei tiefsten Temperaturen und hohen Magnetfeldern ermöglicht - Millikelvin Microwave Photonic Probestation
Referenznummer der Bekanntmachung: DFG-GZ: INST 211/1044-1 (A 932)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird die Lieferung eines Messsystem, das die Charakterisierung integrierter photonischer, phononischer oder optomechanische Bauelemente bei tiefsten Temperaturen und hohen Magnetfeldern ermöglicht für die Westfälische Wilhelms-Universität (WWU) Münster, Physikalisches Institut - Hybrid Quantum- and Nanosystems gemäß beigefügter Leistungsbeschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird die Lieferung eines Messsystem, das die Charakterisierung integrierter photonischer, phononischer oder optomechanische Bauelemente bei tiefsten Temperaturen und hohen Magnetfeldern ermöglicht gemäß beigefügter Leistungsbeschreibung