193190-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Einbauküchen – Küchentechnische Anlagen - Neubau Kinderhaus Habakuk
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Küchentechnische Anlagen - Neubau Kinderhaus Habakuk
Beschreibung: Küchentechnische Anlagen
Interne Kennung: SBA-ZS-281_Neubau Kiha Habakuk: Küche
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Neubau Kinderhaus Habakuk besteht aus einem zweigeschossigem, L-förmigem Baukörper mit zwei Nebengebäuden. Das Gebäude wird in Holzbauweise auf einer Betonbodenplatte nach den ökolgischen Kriterien zur Materialwahl (Katalog 2020 AnBau GmbH) erstellt. Der Bruttorauminhalt beträgt ca. 11.400 m3
Interne Kennung: LOT-0000