193201-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie
Interne Kennung24-97003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungVermögen und Bau Amt Stuttgart: Beschaffung von ca. 62 Mio. kWh an ca. 133 RLM-Abnahmestellen und 234 SLP Abnahmestellen. Es ist eine Formel-Beschaffung mit früh beginnender täglicher Eindeckung vorgesehen. Weiterhin soll die Überschussenergie der eigenen PV-Analgen mit PPA-Menge durchgeleitet werden. Die Prognose, Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin. Sofern eine Hardwareinstallation in entsprechenden Objekten erforderlich sein, gilt folgendes: - Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25. Juli 2017 (GABI., S.453) zu erfüllen. - Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungVermögen und Bau Amt Karlsruhe, Vermögen und Bau Amt Mannheim: Beschaffung von ca. 45,7 Mio. kWh an ca. 90 RLM-Abnahmestellen und 304 SLP Abnahmestellen. Es ist eine Formel-Beschaffung mit früh beginnender täglicher Eindeckung vorgesehen. Weiterhin soll die Überschussenergie der eigenen PV-Analgen mit PPA-Menge durchgeleitet werden. Die Prognose, Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin. Sofern eine Hardwareinstallation in entsprechenden Objekten erforderlich sein, gilt folgendes: - Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25. Juli 2017 (GABI., S.453) zu erfüllen. - Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungVermögen und Bau Amt Freiburg, Vermögen und Bau Amt Konstanz, Vermögen und Bau Amt Konstanz - Dienstsitz Rottweil: Beschaffung von ca. 34,9 Mio. kWh an ca. 95 RLM-Abnahmestellen und 610 SLP Abnahmestellen. Es ist eine Formel-Beschaffung mit früh beginnender täglicher Eindeckung vorgesehen. Weiterhin soll die Überschussenergie der eigenen PV-Analgen mit PPA-Menge durchgeleitet werden. Die Prognose, Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin. Sofern eine Hardwareinstallation in entsprechenden Objekten erforderlich sein, gilt folgendes: - Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25. Juli 2017 (GABI., S.453) zu erfüllen. - Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungVermögen und Bau Amt Ravensburg, Vermögen und Bau Amt Schwäbisch Gmünd, Vermögen und Bau Amt Tübingen, Vermögen und Bau Amt Ulm: Beschaffung von ca. 50,3 Mio. kWh an ca. 130 RLM-Abnahmestellen und 474 SLP Abnahmestellen. Es ist eine Formel-Beschaffung mit früh beginnender täglicher Eindeckung vorgesehen. Weiterhin soll die Überschussenergie der eigenen PV-Analgen mit PPA-Menge durchgeleitet werden. Die Prognose, Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin. Sofern eine Hardwareinstallation in entsprechenden Objekten erforderlich sein, gilt folgendes: - Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25. Juli 2017 (GABI., S.453) zu erfüllen. - Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5
BeschreibungVermögen und Bau Amt Heilbronn, Vermögen und Bau Amt Ludwigsburg, Vermögen und Bau Amt Pforzheim: Beschaffung von ca. 56 Mio. kWh an ca. 140 RLM-Abnahmestellen und 588 SLP Abnahmestellen. Es ist eine Formel-Beschaffung mit früh beginnender täglicher Eindeckung vorgesehen. Weiterhin soll die Überschussenergie der eigenen PV-Analgen mit PPA-Menge durchgeleitet werden. Die Prognose, Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin. Sofern eine Hardwareinstallation in entsprechenden Objekten erforderlich sein, gilt folgendes: - Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25. Juli 2017 (GABI., S.453) zu erfüllen. - Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6
BeschreibungVermögen und Bau Amt Stuttgart, Staatliches Hochbauamt Karlsruhe: Beschaffung von ca. 0,8 Mio. kWh an ca. 1 RLM-Abnahmestelle und 2 SLP Abnahmestellen. Es ist eine Formel-Beschaffung mit früh beginnender täglicher Eindeckung vorgesehen. Die Prognose, Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLos 7
BeschreibungUniversität Ulm: Beschaffung von ca. 46,5 Mio. kWh an ca. 4 RLM-Abnahmestellen und 4 SLP Abnahmestellen. Es ist eine Formel-Beschaffung mit früh beginnender täglicher Eindeckung vorgesehen. Die Prognose, Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLos 8
BeschreibungUniversität Stuttgart: Beschaffung von ca. 74,5 Mio. kWh an ca. 20 RLM-Abnahmestellen und 20 SLP Abnahmestellen. Es ist eine Formel-Beschaffung mit früh beginnender täglicher Eindeckung vorgesehen. Die Prognose, Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLos 9
BeschreibungUniversität Hohenheim, Universität Konstanz, Universität Mannheim: Beschaffung von ca. 40 Mio. kWh an ca. 17 RLM-Abnahmestellen und 36 SLP Abnahmestellen. Es ist eine Formel-Beschaffung mit früh beginnender täglicher Eindeckung vorgesehen. Die Prognose, Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLos 10
BeschreibungBundesverfassungsgericht, Staatliche Münzen Baden-Württemberg, Regierungspräsidium Karlsruhe Ref. 53.2 Landesbetrieb Gewässer-PRI, Badisches Landesmuseum Karlsruhe, Staatsbad Wildbad, Staatliches Hochbauamt Karlsruhe, Landesfeuerwehrschule Baden-Württemberg: Beschaffung von ca. 5 Mio. kWh an ca. 17 RLM-Abnahmestellen und 36 SLP Abnahmestellen. Es ist eine Formel-Beschaffung mit früh beginnender täglicher Eindeckung vorgesehen. Die Prognose, Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelLos 11
BeschreibungStudierendenwerk Heidelberg AöR, Studierendenwerk Ulm, Staatliches Hochbauamt Heidelberg, Staatliches Hochbauamt Schwäbisch Hall, Staatliches Hochbauamt Ulm, Haupt- und Landgestüt Marbach, Staatsweingut Meersburg, Zentrum für Europäische Wirtschaftsforschung GmbH: Beschaffung von ca. 6,6 Mio. kWh an ca. 31 RLM-Abnahmestellen und 76 SLP Abnahmestellen. Es ist eine Formel-Beschaffung mit früh beginnender täglicher Eindeckung vorgesehen. Die Prognose, Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelLos 12
BeschreibungStudierendenwerk Freiburg AöR, Staatliches Hochbauamt Freiburg, Parkraumgesellschaft Baden-Württemberg mbH, Landesanstalt für Umwelt Baden-Württemberg: Beschaffung von ca. 7 Mio. kWh an ca. 27 RLM-Abnahmestellen und 125 SLP Abnahmestellen. Es ist eine Formel-Beschaffung mit früh beginnender täglicher Eindeckung vorgesehen. Die Prognose, Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelLos 13
BeschreibungDeutscher Wetterdienst - Stuttgart, Wilhelma Zoologisch-Botanischer Garten Stuttgart, Zentrale Stelle der Landesjustizverwaltungen zur Aufklärung von NS-Verbrechen, Landesmedienzentrum Baden-Württemberg, Akademie für Darstellende Kunst Baden-Württemberg GmbH, Baden-Württemberg Stiftung gGmbH, Landtag von Baden-Württemberg, Studierendenwerk Stuttgart, Baden-Württemberg Stiftung gGmbH, Blühendes Barock Gartenschau Ludwigsburg GmbH, Filmakademie Baden-Württemberg GmbH, MBW Marketing- und Absatzförderungsgesellschaft für Agrar- und Forstprodukte aus Baden-Württemberg mbH, Die Staatstheater Stuttgart, TTI - Technologie-Transfer-Initiative GmbH, Bundesamt für Logistik und Mobilität: Beschaffung von ca. 14,4 Mio. kWh an ca. 36 RLM-Abnahmestellen und 140 SLP Abnahmestellen. Es ist eine Formel-Beschaffung mit früh beginnender täglicher Eindeckung vorgesehen. Die Prognose, Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelLos 14
BeschreibungPräsidium Technik, Logistik Service der Polizei: Beschaffung von ca. 4,7 Mio. kWh an ca. 176 Abnahmestellen. Es ist eine Formel-Beschaffung mit früh beginnender täglicher Eindeckung vorgesehen. Die Prognose, Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0014