2. Verfahren
Verfahren
Titel: Couplage de la Microscopie à Force Atomique et de l'Electrochimie pour l'étude des interfaces solide-liquide
Beschreibung: Ce projet d'acquisition porte sur un microscope à force atomique (AFM) combiné à plusieurs modes de mesures, en particulier électrochimiques. L'objectif sera de repousser les limites de la cartographie électrochimique, de conductivité des surfaces, et de propriétés mécaniques, ainsi que de l'imagerie interfaciale aux interfaces solide/liquide, pour atteindre une résolution à l'échelle atomique et à l'échelle ionique en milieu liquide.
Interne Kennung: B250008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offre ouvert, procédure formalisée, marché ordinaire, non-alloti
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38514200 Rastersondenmikroskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: B50008 - Couplage de la Microscopie à Force Atomique et de l'électrochimie pour l'étude des interfaces solide-liquide
Beschreibung: le marché n'est pas alloti
Interne Kennung: B25008
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pas de renouvellement