193218-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigungsdienstleistungen Stadt Pforzheim - Unterhaltsreinigung, Grund- und Sonderreinigung und Glasreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen Stadt Pforzheim - Unterhaltsreinigung, Grund- und Sonderreinigung und Glasreinigung
BeschreibungReinigungsdienstleistungen Stadt Pforzheim - Unterhaltsreinigung, Grund- und Sonderreinigung und Glasreinigung
Interne KennungGM 2025.06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelUHR + Grundreinigung
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Sonderreinigung
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrages ist vom 15.06.2025 - 31.12.2026. Von Seiten des Auftragsgebers besteht die Option auf zeimalige Verlängerung des Vertrages um je ein weiteres Jahr.
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungGlasreinigung
Interne KennungLOT-0002