193226-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Eisenbahnbrücken – Beseitigung BÜ 26 Bobstadt mit Ersatzmaßnahme EÜ km 24,941, Strecke 4010
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeseitigung BÜ 26 Bobstadt mit Ersatzmaßnahme EÜ km 24,941, Strecke 4010
BeschreibungRückbau des Bahnübergangs BÜ 26 in Bobstadt bei Bahn-km 25,068 inklusive der Ersatzmaßnahme in Form einer Eisenbahnüberführung (EÜ) bzw. Rad- und Fußwegunterführung bei Bahn-km 24,941, Strecke 4010 Mannheim – Frankfurt am Main.
Interne Kennung20FEI46333
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeseitigung BÜ 26 Bobstadt mit Ersatzmaßnahme EÜ
BeschreibungRückbau des Bahnübergangs BÜ 26 in Bobstadt bei Bahn-km 25,068 inklusive der Ersatzmaßnahme in Form einer Eisenbahnüberführung (EÜ) bzw. Rad- und Fußwegunterführung Hauptsächliche Leistungen - Baugrubenaushub – ca. 5.055 m³ - Spundwandverbau – ca. 4.480 m² - Beton – ca. 334 m³ - Betonstabstahl – ca. 466 t - Entsorgung Bauschutt (LAGA Z1.1; Z.1.2 & Z2) – ca. 9.215 t - Entsorgung Boden (größer Z2) – ca.1.171 t