193236-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Unternehmens- und Managementberatung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über Beratungsleistungen für Kommunikationsmaßnahmen
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-FITKO-2022-0061
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79410000 Unternehmens- und Managementberatung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag: Beratungsleistungen über Kommunikationsmaßnahmen zur Unterstützung der FITKO im Bereich Kommunikations- und Changemanagement neuer Strategien, Strukturen und Digitalisierungsvorhaben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist es, eine Rahmenvereinbarung mit einem leistungsfähigen Partner zu schließen, der die FITKO im Bereich Kommunikations- und Changemanagement neuer Strategien, Strukturen und Digitalisierungsvorhaben für den Zeitraum von zwei Jahren berät und unterstützt. Zusätzlich soll eine Vertragsverlängerungsoption um 2 x 12 Monate bestehen. Der Umfang beträgt: 300 PT, sowie 2 x 150 PT als Option