See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'infogérance pour la Société des grands projets
Beschreibung: Les prestations concernent les grandes typologies de prestations suivantes: -Support bureautique; -Support applicatif; -Infogérance du poste de travail; -Supervision, exploitation et administration des infrastructures SI; -Ingénierie du poste de travail; -Travaux et services connexes en mode projet; -Travaux d'intégration pour les projets IT; -Travaux et services connexes en mode projet; -Infogérance SAP.
Interne Kennung: 2023PN036
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est menée selon une procédure avec négociation, conformément aux articles L. 2124-3, R.2124-4 et R.2161-21 à R.2161-23 (pour les EA) ou L. 2124-3, R.2124-3 et R.2161-12 à R.2161-20 (pour les PA) du code de la commande publique. La SGP se réserve la possibilité d'attribuer le marché public sur la base des offres initiales sans négociation. Les conditions de négociation sont fixées au règlement de consultation (RC).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste, 72253200 Systemunterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Help desk et infogérance du poste de travail
Beschreibung: Les prestations du lot 1 concernent : -Support bureautique; -Support applicatif; -Infogérance du poste de travail;
Interne Kennung: 2023PN036L01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent accord cadre est conclu pour une durée initiale de 24 mois à compter de sa date de notification. Il est reconductible tacitement 2 fois pour une durée de 12 mois par période de reconduction sauf dénonciation expresse par la Société des grands projets, notifiée au titulaire au moins 2 mois avant la date d'expiration de la période en cours d'exécution. La durée totale de l'accord cadre, périodes de reconduction comprises, ne peut dépasser 48 mois à compter de sa date de notification.
Los: LOT-0004
Titel: Infogérance applicative SAP
Beschreibung: Les prestations concernent l'infogérance SAP.
Interne Kennung: 2023PN036L04
Beschreibung der Optionen: Le présent accord cadre est conclu pour une durée initiale de 24 mois à compter de sa date de notification. Il est reconductible tacitement 2 fois pour une durée de 12 mois par période de reconduction sauf dénonciation expresse par la Société dues grands projets, notifiée au titulaire au moins 2 mois avant la date d'expiration de la période en cours d'exécution. La durée totale de l'accord cadre, périodes de reconduction comprises, ne peut dépasser 48 mois à compter de sa date de notification.
Los: LOT-0002
Titel: Infogérance dont supervision, exploitation et administration des infrastructures SI
Beschreibung: Les prestations objet du marché concernent les grandes typologies de prestations suivantes: -Supervision, exploitation et administration des infrastructures SI; -Ingénierie du poste de travail; -Travaux et services connexes en mode projet;
Interne Kennung: 2023PN036L02
Los: LOT-0003
Titel: Prestations de réalisation en mode projet sur le périmètre des postes de travail et des infrastructures
Beschreibung: Les prestations objet du marché concernent les grandes typologies de prestations suivantes: -Travaux d'intégration pour les projets IT; -Travaux et services connexes en mode projet;
Interne Kennung: 2023PN036L03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72253200 Systemunterstützung, 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste