193304-2025 - Ergebnis
Frankreich – Organisation von Sportveranstaltungen – Organisation de l'édition 2025 de la course "66 degrés sud - la cyclo" les 24, 26, 27 avril 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation de l'édition 2025 de la course "66 degrés sud - la cyclo" les 24, 26, 27 avril 2025
Beschreibung: Considéré comme un enjeu du développement local, la Communauté Urbaine en lien avec les communes concernées souhaite développer l'accueil d'événements sportifs, potentiellement générateurs de retombées économiques. Cet événement doit valoriser le territoire de Perpignan Méditerranée Métropole et mettre en avant la pratique du vélo pour tous. Ainsi, les circuits proposés permettront de faire découvrir les paysages et les richesses naturelles du département et inviteront les habitants à la pratique du vélo sur le territoire (déplacements professionnels, loisirs, adhésions aux clubs … etc.). Le projet, a pour ambition de continuer sa progression et d'atteindre pour l'année 2025 au moins 1 600 participants répartis sur les 5 épreuves proposées : - 1 Contre La Montre - 2 cyclo sportives, épreuves chronométrées Gran et Medio Fondo (2 circuits) - 2 cyclo touristiques (2 circuits)
Interne Kennung: CYCLO 2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92622000 Organisation von Sportveranstaltungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18410000 Spezialkleidung, 92621000 Förderung von Sportveranstaltungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Organisation et gestion du Village Outdoor, du village contre la montre (CLM), des différentes courses et circuits cyclotouristes, et des repas des coureurs de l'évènement « La cyclo »
Beschreibung: Village CLM (Contre La Montre) - départ/arrivée, Village Outdoor, gestion des inscriptions, de l'organisation globale des courses cyclosportives, du Contre La Montre, et de la cyclo- touristique, organisation des courses en ligne, proposition d'un repas, production et service
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92622000 Organisation von Sportveranstaltungen, 18410000 Spezialkleidung, 92621000 Förderung von Sportveranstaltungen
Los: LOT-0002
Titel: Communication
Beschreibung: Stratégie de communication, créations graphiques et print, achat d'espace, stratégie digitale, captations CLM, courses, cyclo touristique et sur les villages, plan presse
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92621000 Förderung von Sportveranstaltungen, 18410000 Spezialkleidung, 92621000 Förderung von Sportveranstaltungen
Los: LOT-0003
Titel: Réalisation, production et livraison du maillot cycliste de l'évènement
Beschreibung: Réalisation, production et livraison du maillot
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18410000 Spezialkleidung, 18410000 Spezialkleidung, 92621000 Förderung von Sportveranstaltungen