193377-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Cloud Services und Management
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCloud Services und Management
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist die Auswahl eines leistungsfähigen und langfristig ausgerichteten CloudService-Partners (bzw. einer Bietergemeinschaft), der den Hamburger Verkehrsverbund GmbH (hvv) beim Aufbau, Betrieb, der Weiterentwicklung sowie der Governance einer zukunftsfähigen, sicheren und wirtschaftlichen Multi-CloudServices-Landschaft unterstützt.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist die Auswahl eines leistungsfähigen und langfristig ausgerichteten CloudService- Partners (bzw. einer Bietergemeinschaft), der den Hamburger Verkehrsverbund GmbH (hvv) beim Aufbau, Betrieb, der Weiterentwicklung sowie der Governance einer zukunftsfähigen, sicheren und wirtschaftlichen Multi-CloudServices- Landschaft unterstützt.
Interne KennungLOT-0001 E84835246
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72315000 Datennetzverwaltungs- und -unterstützungsdienste, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72514000 Verwaltung von Computeranlagen