193430-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Förderzentrum West (FZ) und Straßenverkehrsamt (SVA) - Garten- und Landschaftsbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Förderzentrum West (FZ) und Straßenverkehrsamt (SVA) - Garten- und Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungGarten- und Landschaftsbauarbeiten
Interne KennungK-VIERSEN-2025-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45236000 Oberbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGarten- und Lanschaftsbauarbeiten für die innere Erschließung und die Freiraumgestaltung der Baugrundstücke des Straßenverkehrsamts und des Förderzentrums in Verantwortung des Kreis Viersen; - Grundstücksgröße 13.400m² ca. 710 m2 Wassergebundene Decke ca. 1530 m2 Pflasterdecke ca. 2500 m2 Asphaltfläche ca. 2300 m2 Rasen ansäen ca. 2700 m2 Wiesenansaat ca. 50 Bäume und Solitätsträucher pflanzen ca. 800 Heckenpflanzen pflanzen ca. 900 Gräser pflanzen Spielgeräte & Sitzbänke Außenbeleuchtung Fertigstellungspflege für die vorgenannten Arbeiten Entwicklungspflege für die vorgenannten Arbeiten Die Gebäude und Freianlagen sollen nach dem Prinzip der "zirkulären Wertschöpfung" erstellt werden.
Interne KennungLOT-0000