193489-2021 - ErgebnisDeutschland-Weißenfels: Bau von Busbetriebshöfen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Busbetriebshof Zeitz, Los 54: Gebäudeautomation
Referenznummer der Bekanntmachung: T-92 / 55 / 2020 (B)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45213314 Bau von Busbetriebshöfen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Busbetriebshof Zeitz
Los 54: Gebäudeautomation.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau Mehrzweckhalle mit Verwaltungsgebäude sowie bauliche Außenanlagen und Nebenanlagen, Auf den Gebinden 40 in 06712 Zeitz
Los 54 – Gebäudeautomation
Bauteil A – Verwaltungs- und Werkstattgebäude:
— Datenübernahme BacNet-Schnittstelle für die Wärmeerzeugung und die Teilklimaanlage,
— Steuerung von prozesstechnischer Abluftanlage,
— Regelung des Wärmeverteilnetzes mit 5 Heizkreisen,
—— ca. 30 Stör- bzw. Alarmmeldungen von nutzungsspezifischen Anlagen,
— Regelung Heizen der Büroräume als Regelung kommt eine busfähige DDC-Regelung zum Einsatz,
— Gebäudeautomation,
— Darstellung der Betriebszustände und Regelungssysteme auf zentralem Display,
—— 571 St. Physikalische Ein/Ausgabefunktionen,
—— 556 St. Verarbeitungsfunktionen,
—— 290 St. Managementfunktionen,
—— 64 St. Messwertgeber,
—— 2 St. NTC-Messelemnte,
—— 2 St. Standschränke,
—— 1 St. Programmierbares Web-Panel,
—— 42 St. Ethernet-Patchkabel 2 m, Cat 6 & 7,
—— 32 St. E-DAT Industriestecker,
—— 2 St. Ethernet-Switch 5 Ports.