193500-2021 - ErgebnisDeutschland-Salzwedel: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Breitbandausbau, Projektgebiet 1, Baulos 4
Referenznummer der Bekanntmachung: BT_6231_BL4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tiefbau; Kabelleitungsbau; Glasfaser Montage; Hochbau; (POP Container);
PG1: Baulos 4:
Breitbandausbau (FTTB) im Projektgebiet 1 (PG1) der Altmark (Sachsen-Anhalt) in der Kommune Wust-Fischbeck die Orte: Fischbeck (Elbe) Kabelitz, Sydow, Briest, Melkow, Wust, Wust Siedlung, Wuster Damm. In der Kommune Schönhausen die Orte: Bahnhof Schönhausen, Schönhausen Damm, Hohngöhren Damm, Hohengöhren.
In der Kommune Schollene die Orte: Ferchels, Karlstal, Neuwartensieben, Nierow Mahlitz
In der Kommune Kanern die Orte; Bungalowsiedlung Brückholz, Schönfeld.
In der Kommune Klietz die Orte: Neumark-Lübars, Scharlibbe, Klietz
PG1: POP-Bereich 04 Wust- Fischbeck und POP-Bereich 05 Klietz.
Flächendeckend FTTB Breitbandanschlüsse mit einem Netz der nächsten Generation
(NGA-Netz) zu realisieren mit 2 POP-Standorten, 33 passiven KVz, ca. 764 Hausanschlüssen
Home connect und ca. weiteren 764 Hausanschlüssen home passed, ca. 117 km
Tiefbautrassen,Schutzrohre und Schutzrohrverbände sowie Glasfaserkabel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Breitbandausbau Altmark im Projektgebiet 1, Baulos 4
Los-Nr.: 4
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 32571000 Kommunikationsinfrastruktur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung