193507-2021 - ErgebnisDeutschland-Salzwedel: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Breitbandausbau, Projektgebiet 1, Baulos 5
Referenznummer der Bekanntmachung: BT_6231_BL5
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tiefbau; Kabelleitungsbau; Glasfaser Montage; Hochbau; (POP Container);
PG1: Baulos 5:
Breitbandausbau (FTTB) im Projektgebiet 1 (PG1) der Altmark (Sachsen-Anhalt)
POP-Bereich 01
In der Kommune Tangerhütte:
Birkholz, Bittkau, Briest, Cobbel, Grieben, Jerchel, Kehnert, Polte, Ringfurth, Sandfurth, Scheeren, Schelldorf, Sophienhof, Uetz, Weißenwarte.
POP-Bereich 02:
Lüderitz, Mahlpfuhl, Osterburg, Schleuß, Schnernebeck, Stegelitz, Uchtdorf, Windberge.
Baulos 5: Flächendeckend FTTB Breitbandanschlüsse mit einem Netz der nächsten Generation
(NGA-Netz) zu realisieren mit 2 POP-Standorten, 49 passiven KVz, ca. 1023 Hausanschlüssen
Home connect und ca. weiteren 1023 Hausanschlüssen home passed, ca. 140 km
Tiefbautrassen,Schutzrohre und Schutzrohrverbände sowie Glasfaserkabel
PG1: Baulos 6:
POP-Bereich 08:
In der Kommune Hansestadt Osterburg:
Berken, Blankensee, Calberwisch, Dobbrun, Düsedau, Kattwinkel, Königsmark, Lindenhof, Meierbusch, Meseberg, Mühle, Ottos Hof 1 (Gut Meseberg), Osterburg, Packebusch, Rengerslage, Rethhausen, Uchtenhagen, Walsleben, Wasmerslage, Wenddorf, Wolterslage.
POP-Bereich 09:
In der Kommune Hohenberg-Krusemark:
Gethlingen, Hindenburg, Kleinhindenburg
In der Kommune Goldbeck:
Bertkow, Goldbeck, Möllendorf, Plätz
In der Kommune Eichstedt (Altmark):
Baben, Baumgarten, Eichstedt, Villa Baben
Baulos 6: Flächendeckend FTTB Breitbandanschlüsse mit einem Netz der nächsten Generation
(NGA-Netz) zu realisieren mit 2 POP-Standorten, 34 passiven KVz, ca. 398 Hausanschlüssen
Home connect und ca. weiteren 398 Hausanschlüssen home passed, ca. 105 km
Tiefbautrassen,Schutzrohre und Schutzrohrverbände sowie Glasfaserkabel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Breitbandausbau Altmark im Projektgebiet 1, Baulos 5&6
Los-Nr.: 5&6
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 32571000 Kommunikationsinfrastruktur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Tiefbautrassen,Schutzrohre und Schutzrohrverbände sowie Glasfaserkabel..