193508-2026 - Ergebnis
Deutschland – Nutzfahrzeuge – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von diversen Leicht-LKW nach Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von diversen Leicht-LKW nach Losen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von diversen Leicht-LKW nach Losen
Interne KennungL-EB01a-2025-00343
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34134200 Kipplastwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLeicht-LKW mit 3-Seiten-Kippaufbau und Laubsammelaufbau
BeschreibungLieferung von Leicht-LKW mit 3-Seiten-Kippaufbau und Laubsammelaufbau laut Leistungsverzeichnis (Freitext 1.1) Die Mindestabnahmemenge für dieses Los beträgt 2 Stück. Maximal werden 4 Stück beauftragt. Die Beauftragungen werden in voraussichtlich 2 Bestellungen erfolgen. Die ersten beiden Fahrzeuge werden unmittelbar nach Zuschlagserteilung und erfolgter Technikabstimmung beauftragt. Die mögliche weitere Beauftragung der beiden weiteren Fahrzeuge erfolgt spätestens bis 01.04.2026.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelPapierkorbsammelfahrzeuge
BeschreibungLieferung von Papierkorbsammelfahrzeugen laut Leistungsverzeichnis (Freitext 2.1) Die Mindestabnahmemenge für dieses Los beträgt 1 Stück. Maximal werden 3 Stück beauftragt. Die Beauftragungen werden in voraussichtlich 2 Bestellungen erfolgen. Das erste Fahrzeug wird unmittelbar nach Zuschlagserteilung und erfolgter Technikabstimmung beauftragt. Die mögliche weitere Beauftragung der weiteren Fahrzeuge erfolgt spätestens bis bis 01.04.2026.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTransporter mit Doppelkabine und 3-Seiten-Kippaufbau
BeschreibungLieferung von Transportern mit Doppelkabine und 3-Seiten-Kippaufbau laut Leistungsverzeichnis (Freitext 3.1) Die Mindestabnahmemenge für dieses Los beträgt 1 Stück. Maximal werden 2 Stück beauftragt. Die Beauftragungen werden in voraussichtlich 2 Bestellungen erfolgen. Das erste Fahrzeug wird unmittelbar nach Zuschlagserteilung und erfolgter Technikabstimmung beauftragt. Die mögliche weitere Beauftragung des weiteren Fahrzeuges erfolgt spätestens bis 01.04.2026.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelTransporter mit Einzelkabine und Kastenaufbau, elektrisch
BeschreibungLieferung von Transporter mit Einzelkabine und Kastenaufbau, elektrisch laut Leistungsverzeichnis (Freitext 4.1) Die Mindestabnahmemenge für dieses Los beträgt 1 Stück. Maximal werden 2 Stück beauftragt. Die Beauftragungen werden in voraussichtlich 2 Bestellungen erfolgen. Das erste Fahrzeug wird unmittelbar nach Zuschlagserteilung und erfolgter Technikabstimmung beauftragt. Die mögliche weitere Beauftragung des weiteren Fahrzeuges erfolgt spätestens bis 01.04.2026.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelTransporter mit Doppelkabine und 3-Seiten-Kippaufbau, elektrisch
BeschreibungLieferung von Transporter mit Doppelkabine und 3-Seiten-Kippaufbau, elektrisch, elektrisch laut Leistungsverzeichnis (Freitext 5.1) Die Mindestabnahmemenge für dieses Los beträgt 1 Stück. Maximal werden 3 Stück beauftragt. Die Beauftragungen werden in voraussichtlich 2 Bestellungen erfolgen. Das erste Fahrzeug wird unmittelbar nach Zuschlagserteilung und erfolgter Technikabstimmung beauftragt. Die mögliche weitere Beauftragung der beiden weiteren Fahrzeuge erfolgt spätestens bis 01.04.2026.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLeicht-LKW bis 7,49 t mit Winterdienstausstattung
BeschreibungLieferung von Leicht-LKW bis 7,49 t mit Winterdienstausstattung laut Leistungsverzeichnis (Freitext 6.1) Die Mindestabnahmemenge für dieses Los beträgt 1 Stück. Maximal werden 2 Stück beauftragt. Die Beauftragungen werden in voraussichtlich 2 Bestellungen erfolgen. Das erste Fahrzeug wird unmittelbar nach Zuschlagserteilung und erfolgter Technikabstimmung beauftragt. Die mögliche weitere Beauftragung des weiteren Fahrzeuges erfolgt spätestens bis 01.04.2026.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLeicht-LKW bis 7.49 t mit Schredderaufbau und 3-Seiten-Kippaufbau
BeschreibungLieferung von Leicht-LKW bis 7.49 t mit Schredderaufbau und 3-Seiten-Kippaufbau laut Leistungsverzeichnis (Freitext 7.1) Die Mindestabnahmemenge für dieses Los beträgt 1 Stück. Maximal werden 2 Stück beauftragt. Die Beauftragungen werden in voraussichtlich 2 Bestellungen erfolgen. Das erste Fahrzeug wird unmittelbar nach Zuschlagserteilung und erfolgter Technikabstimmung beauftragt. Die mögliche weitere Beauftragung des weiteren Fahrzeuges erfolgt spätestens bis 01.04.2026.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLeicht-LKW bis 7,49 t mit 3-Seiten-Kippaufbau
BeschreibungLieferung von Leicht-LKW bis 7,49 t mit 3-Seiten-Kippaufbau laut Leistungsverzeichnis (Freitext 8.1) Die Mindestabnahmemenge für dieses Los beträgt 1 Stück. Maximal werden 2 Stück beauftragt. Die Beauftragungen werden in voraussichtlich 2 Bestellungen erfolgen. Das erste Fahrzeug wird unmittelbar nach Zuschlagserteilung und erfolgter Technikabstimmung beauftragt. Die mögliche weitere Beauftragung des weiteren Fahrzeuges erfolgt spätestens bis 01.04.2026.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLeicht-LKW bis 7,49 t mit Ladekran und 3-Seiten-Kippaufbau
BeschreibungLieferung von Leicht-LKW bis 7,49 t mit Ladekran und 3-Seiten-Kippaufbau laut Leistungsverzeichnis (Freitext 9.1) Die Mindestabnahmemenge für dieses Los beträgt 1 Stück. Maximal werden 2 Stück beauftragt. Die Beauftragungen werden in voraussichtlich 2 Bestellungen erfolgen. Das erste Fahrzeug wird unmittelbar nach Zuschlagserteilung und erfolgter Technikabstimmung beauftragt. Die mögliche weitere Beauftragung des weiteren Fahrzeuges erfolgt spätestens bis 01.04.2026.
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLeicht-LKW 5,6 t mit Einzelkabine und 3-Seiten-Kippaufbau
BeschreibungLieferung von Leicht-LKW 5,6 t mit Einzelkabine und 3-Seiten-Kippaufbau laut Leistungsverzeichnis (Freitext 10.1) Die Mindestabnahmemenge für dieses Los beträgt 1 Stück. Maximal werden 2 Stück beauftragt. Die Beauftragungen werden in voraussichtlich 2 Bestellungen erfolgen. Das erste Fahrzeug wird unmittelbar nach Zuschlagserteilung und erfolgter Technikabstimmung beauftragt. Die mögliche weitere Beauftragung des weiteren Fahrzeuges erfolgt spätestens bis 01.04.2026.
Interne KennungLOT-0010