19353-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – 0041 - Klinikum Heidenheim, BA3a - Trockenbau Decken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel0041 - Klinikum Heidenheim, BA3a - Trockenbau Decken
Beschreibung0041 - Klinikum Heidenheim, BA3a - Trockenbau Decken
Interne Kennung0041.1142
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421131 Einbau von Türen, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421144 Installation von Markisen, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsbeschreibung / -umfang: Baustelleneinrichtung psch. Beheizung, div. ca. 84 StWo GKB-Decken ca. 4.300 m² Randanschlüsse / Schotts ca. 8.900 m Öffnungen / Ausschnitte ca. 3.150St Revisionsklappen div. ca. 700 St MF-Rasterdecken ca. 7.400 m² Randanschlüsse / Schotts ca. 8.400 m Öffnungen / Ausschnitte ca. 1.000 St Metalldecken div. ca. 2.700 m² Randanschluss ca. 4.200 m Randstreifen / Fries GKB ca. 4.700 m Öffnungen / Ausschnitte ca. 580 St Fugen elast. div. ca. 6.800 m Sicherungsösen ca. 350 St Kühldecken GKB ca. 1.400 m² Kühldecken Metallraster ca. 25 m² Anschlüsse ca. 800 m Öffnungen / Ausschnitte ca. 500 St Inbetriebnahme psch.
Interne Kennung0001