193534-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – RV Moderation Feedbackgespräche Polizei
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Moderation Feedbackgespräche Polizei
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Durchführung moderierter Feedback-Gespräche in den Dienststellen der Landespolizei Mecklenburg-Vorpommern
Interne Kennung220-200-KH-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDiese Rahmenvereinbarung regelt die Moderation von Feedback-Gesprächen, welche im Zusammenhang mit der flächendeckenden Einführung des Führungs- und Teamfeedbacks in der Landespolizei Mecklenburg-Vorpommern durchgeführt wird, für die Fachhochschule für öffentliche Verwaltung, Polizei und Rechtspflege des Landes Mecklenburg-Vorpommern (Bedarfsstelle). Laufzeit: 01.09.2026 - 31.08.2027 (Mindestlaufzeit) mit Verlängerungsoption bis maximal 31.08.2030
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung verlängert sich um weitere 12 Monate, wenn sie nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung endet nach 48 Monaten.