Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: GmbH & Co. KG in öffentlicher Trägerschaft
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung Errichtung einer Vergärung für die Vergärungs- und Kompostierungsanlage am Standort Sankt Augustin
Referenznummer der Bekanntmachung: 335.204
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45222100 Bau von Abfallbehandlungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die KompostWerke Rhein-Sieg GmbH & Co. KG (KRS) beabsichtigt am Standort Sankt Augustin eine Vergärungs- und Kompostierungsanlage auch zur Erweiterung der Anlagenkapazität neu zu bauen. Bestandteil dieses Vergabeverfahrens ist die Durchführung der erforderlichen Planungs- und Bauleistungen zur Errichtung einer Vergärungsstufe sowie Biomethanaufbereitung, die gemäß Vorgaben/Regelungen der Vergabeunterlagen für die vorbenannte Vergärungs- und Kompostierungsanlage notwendig sind. Die Leistung soll an einen Generalunternehmer mit einer teilfunktionalen Leistungsbeschreibung vergeben werden. Es handelt sich um einen Pauschalvertrag gemäß § 4 Abs. 1 Nr. 2 VOB/A-EU. Als Grundlage dient insbesondere die Entwurfs- und Genehmigungsplanung. Daran anknüpfend hat der Auftragnehmer auch die erforderliche Ausführungsplanung zu erbringen und die in diesem Vergabeverfahren ausgeschriebene Anlage schlüsselfertig zu erstellen.
Darüber hinaus umfasst die Leistungserbringung auch die erforderlichen Fachwartungsleistungen für einen Zeitraum von 2 Jahren nach Abnahme der Leistung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung